Affinez votre recherche :

Tapez un mot-clé +Entrée:


Nos spectacles Résultats
Résultats 1 à 59 sur 59 résultats d'événements.
Vous pouvez affiner votre recherche à l’aide du moteur ci-contre.
Page
1-
 
    >>
MC GREGOR / PRELJOCAJ / EKMAN 17/10
17-10
Jeudi 17/10/2019 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
MC GREGOR / PRELJOCAJ / EKMAN 18/10
18-10
Vendredi 18/10/2019 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
MC GREGOR / PRELJOCAJ / EKMAN 19/10
19-10
Samedi 19/10/2019 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
MC GREGOR / PRELJOCAJ / EKMAN 22/10
22-10
Mardi 22/10/2019 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
MC GREGOR / PRELJOCAJ / EKMAN 23/10
23-10
Mercredi 23/10/2019 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
MC GREGOR / PRELJOCAJ / EKMAN 24/10
24-10
Jeudi 24/10/2019 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
MC GREGOR / PRELJOCAJ / EKMAN 25/10
25-10
Vendredi 25/10/2019 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
MC GREGOR / PRELJOCAJ / EKMAN 27/10
27-10
Dimanche 27/10/2019 à 15h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
DANCEPERADOS OF IRELAND
04-11
Lundi 04/11/2019 à 20h30, FEMINA, BORDEAUX
DANSE
ARIA / EMILIANO PELLISARI
13-11
Mercredi 13/11/2019 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
COMPAGNIE MAGUY MARIN 21/11
21-11
Jeudi 21/11/2019 à 19h30, TNBA Grande Salle VITEZ, BORDEAUX
DANSE
PEER GYNT
21-11
Jeudi 21/11/2019 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
COMPAGNIE MAGUY MARIN 22/11
22-11
Vendredi 22/11/2019 à 20h30, TNBA Grande Salle VITEZ, BORDEAUX
DANSE
COMPAGNIE MAGUY MARIN 23/11
23-11
Samedi 23/11/2019 à 19h00, TNBA Grande Salle VITEZ, BORDEAUX
DANSE
GOLDEN STAGE TOUR
12-12
Jeudi 12/12/2019 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
CASSE NOISETTE
15-12
Dimanche 15/12/2019 à 16h00, ARKEA ARENA, FLOIRAC
DANSE
CASSE NOISETTE
20-12
Vendredi 20/12/2019 à 20h30, FEMINA, BORDEAUX
DANSE
CIE REVOLUTION / ANTHONY EGEA 09/01
09-01
Jeudi 09/01/2020 à 20h00, AUDITORIUM, BORDEAUX
DANSE
CIE REVOLUTION / ANTHONY EGEA 10/01
10-01
Vendredi 10/01/2020 à 20h00, AUDITORIUM, BORDEAUX
DANSE
CHICOS MAMBO
10-01
Vendredi 10/01/2020 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
CIE REVOLUTION / ANTHONY EGEA 11/01
11-01
Samedi 11/01/2020 à 20h00, AUDITORIUM, BORDEAUX
DANSE
EMANUEL GAT DANCE - SACRE
30-01
Jeudi 30/01/2020 à 20h45, OLYMPIA Arcachon, ARCACHON
DANSE
BELLE AU BOIS DORMANT
30-01
Jeudi 30/01/2020 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
EVA YERBABUENA
12-02
Mercredi 12/02/2020 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
MARCHAND ET L OUBLI 15/02
15-02
Samedi 15/02/2020 à 15h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
MARCHAND ET L OUBLI 16/02
16-02
Dimanche 16/02/2020 à 15h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
CHRISTINE HASSID PROJECT
18-02
Mardi 18/02/2020 à 20h45, OLYMPIA Arcachon, ARCACHON
DANSE
BALLET PRELJOCAJ - WINTERREISE 19/03  Complet
19-03
Jeudi 19/03/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
ROCKET THE BALLET X
19-03
Jeudi 19/03/2020 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
BALLET PRELJOCAJ - WINTERREISE 20/03  Complet
20-03
Vendredi 20/03/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
BEJART BALLET LAUSANNE 25/03
25-03
Mercredi 25/03/2020 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
BEJART BALLET LAUSANNE 26/03
26-03
Jeudi 26/03/2020 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
BEJART BALLET LAUSANNE 27/03
27-03
Vendredi 27/03/2020 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
IRISH CELTIC
27-03
Vendredi 27/03/2020 à 20h30, ARKEA ARENA, FLOIRAC
DANSE
SMITH / PRELJOCAJ / FORSYTHE 03/04
03-04
Vendredi 03/04/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SMITH / PRELJOCAJ / FORSYTHE 04/04
04-04
Samedi 04/04/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
LAC DES CYGNES 5.04
05-04
Dimanche 05/04/2020 à 16h00, ARKEA ARENA, FLOIRAC
DANSE
SMITH / PRELJOCAJ / FORSYTHE 06/04
06-04
Lundi 06/04/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SMITH / PRELJOCAJ / FORSYTHE 07/04
07-04
Mardi 07/04/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SMITH / PRELJOCAJ / FORSYTHE 08/04
08-04
Mercredi 08/04/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
BELLE ET LA BETE
08-04
Mercredi 08/04/2020 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
SMITH / PRELJOCAJ / FORSYTHE 09/04
09-04
Jeudi 09/04/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SMITH / PRELJOCAJ / FORSYTHE 10/04
10-04
Vendredi 10/04/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SMITH / PRELJOCAJ / FORSYTHE 12/04-15H
12-04
Dimanche 12/04/2020 à 15h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
BORIS CHARMATZ - INFINI 05/05
05-05
Mardi 05/05/2020 à 20h00, LA MANUFACTURE - CDCN, BORDEAUX
DANSE
BORIS CHARMATZ - INFINI 06/05
06-05
Mercredi 06/05/2020 à 20h00, LA MANUFACTURE - CDCN, BORDEAUX
DANSE
MERCEDES RUIZ
06-05
Mercredi 06/05/2020 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
VERTIKAL 27/05
27-05
Mercredi 27/05/2020 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
VERTIKAL 28/05
28-05
Jeudi 28/05/2020 à 20h30, PIN GALANT, MERIGNAC
DANSE
SYLPHIDE 01/07
01-07
Mercredi 01/07/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SYLPHIDE 02/07
02-07
Jeudi 02/07/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SYLPHIDE 03/07
03-07
Vendredi 03/07/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SYLPHIDE 05/07
05-07
Dimanche 05/07/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SYLPHIDE 06/07
06-07
Lundi 06/07/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SYLPHIDE 07/07
07-07
Mardi 07/07/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SYLPHIDE 08/07-20H
08-07
Mercredi 08/07/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SYLPHIDE 08/07-15H
08-07
Mercredi 08/07/2020 à 15h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SYLPHIDE 09/07
09-07
Jeudi 09/07/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE
SYLPHIDE 10/07
10-07
Vendredi 10/07/2020 à 20h00, GRAND THEATRE, BORDEAUX
DANSE